Double Coast III
現樓
現樓
location
啟德 承豐道19號
中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界
成交日期:
現樓
Double Coast III
現樓
現樓
location
啟德 承豐道19號
中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界
成交日期:
現樓
最低售價
約$476萬起
最低售價(折扣價)
約$419萬起
銷售狀態
首次出售日期
13/12/2025
落成日期
06/11/2023
Double Coast III 屋苑資料
Double Coast III 位於啟德 承豐道19號,於2023年11月落成,由中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界合作發展。項目設有2座樓宇,共提供525個單位,實用面積由249至1,373平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
525個
地區
啟德
發展項目
Double Coast
期數
3
Luminous Dream Limited
賣方: Infinite Sun Limited 賣方的控權公司: Luminous Dream Limited
展開
物業編號: P000001197
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Double Coast III 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Double Coast III價單
Double Coast III付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
10.75%
調整折扣
10.75%
Double Coast III銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
Double Coast III最新成交
17/05/26
1B座 6樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$919萬
$919萬
實454呎
2房
@$20,229
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1B座 6樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$782萬
$782萬
實414呎
2房
@$18,858
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1B座 23樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$959萬
$959萬
實454呎
2房
@$21,106
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1A座 17樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,426萬
$1,426萬
實640呎
3房
@$22,284
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1A座 18樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$787萬
$787萬
實429呎
2房
@$18,350
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1B座 6樓 G室
開放式 | 露台 | 工作平台
$450萬
$450萬
實250呎
開放式
@$18,000
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1B座 26樓 G室
開放式 | 露台 | 工作平台
$467萬
$467萬
實250呎
開放式
@$18,689
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1A座 25樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$786萬
$786萬
實431呎
2房
@$18,230
註冊處成交
一手
17/05/26
14/05/26
1B座 25樓 G室
開放式 | 露台 | 工作平台
$471萬
$471萬
實250呎
開放式
@$18,828
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
1A座 23樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$793萬
$793萬
實431呎
2房
@$18,387
註冊處成交
一手
14/05/26