最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
04/05/2023
落成日期
05/06/2024
天瀧 屋苑資料
天瀧(The Knightsbridge) 位於啟德 承豐道22號,於2024年6月落成,由恒基兆業 / 中國海外 / 華懋集團 / 帝國集團 / 新世界 / 會德豐合作發展。項目設有8座樓宇,共提供566個單位,實用面積由351至1,942平方呎,戶型涵蓋1房至5房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
8座
單位數目
566個
賣方:
Marble Edge Investments Limited (亦為擁有人及其控權公司為Marble Edge Limited)
賣方: Marble Edge Investments Limited (亦為擁有人及其控權公司為Marble Edge Limited)
展開
物業編號: E000019166
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
天瀧 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
天瀧銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
天瀧最新成交
17/05/26
6座 25樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,341萬
$4,341萬
實992呎
3房
@$43,760
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1座 11樓 B室
4房2廳 | 露台
$4,763萬
$4,763萬
實1,258呎
4房
@$37,862
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
5座 2樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,868萬
$4,868萬
實1,282呎
4房
@$37,972
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
6座 25樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,427萬
$4,427萬
實1,027呎
3房
@$43,106
註冊處成交
一手
17/05/26
14/05/26
5座 28樓 B室
4房2廳 | 露台
$5,982萬
$5,982萬
實1,382呎
4房
@$43,285
成交紀錄冊
一手
14/05/26
12/05/26
1座 27樓 A室
4房2廳 | 露台
$6,665萬
$6,665萬
實1,428呎
4房
@$46,674
成交紀錄冊
一手
12/05/26
07/05/26
1座 25樓 B室
4房2廳 | 露台
$5,285萬
$5,285萬
實1,258呎
4房
@$42,011
成交紀錄冊
一手
07/05/26
07/05/26
1座 25樓 A室
4房2廳 | 露台
$6,453萬
$6,453萬
實1,428呎
4房
@$45,189
成交紀錄冊
一手
07/05/26
06/05/26
1座 10樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,711萬
$4,711萬
實1,171呎
4房
@$40,231
註冊處成交
一手
06/05/26
05/05/26
1座 31樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,568萬
$1,568萬
實590呎
3房
@$26,576
註冊處成交
一手
05/05/26