最低售價
約$442萬起
最低售價(折扣價)
約$429萬起
銷售狀態
首次出售日期
17/06/2022
落成日期
24/10/2023
必嘉坊.曦匯 屋苑資料
必嘉坊.曦匯(Baker Circle.Dover) 位於紅磡 機利士南路38號,於2023年10月落成,由恒基兆業發展。項目設有1座樓宇,共提供324個單位,實用面積由180至569平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,步行至何文田站約6分鐘。物業屬於小學校網35,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
324個
賣方:
昌鳴有限公司、仁星有限公司及科美發展有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
賣方: 昌鳴有限公司、仁星有限公司及科美發展有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
展開
物業編號: P000001170
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
必嘉坊.曦匯 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
必嘉坊.曦匯價單
必嘉坊.曦匯付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
13%
調整折扣
13%
必嘉坊.曦匯銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
必嘉坊.曦匯最新成交
18/05/26
必嘉坊.曦匯 12樓 G室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$717萬
$717萬
實339呎
1房
@$21,139
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
必嘉坊.曦匯 22樓 D室
開放式 | 露台
$460萬
$460萬
實202呎
開放式
@$22,751
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
必嘉坊.曦匯 21樓 L室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$551萬
$551萬
實251呎
1房
@$21,958
註冊處成交
一手
18/05/26
14/05/26
必嘉坊.曦匯 15樓 C室
開放式 | 露台
$446萬
$446萬
實202呎
開放式
@$22,103
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
必嘉坊.曦匯 18樓 C室
開放式 | 露台
$452萬
$452萬
實201呎
開放式
@$22,486
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
必嘉坊.曦匯 15樓 P室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$586萬
$586萬
實269呎
1房
@$21,772
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
必嘉坊.曦匯 15樓 Q室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$585萬
$585萬
實269呎
1房
@$21,730
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
必嘉坊.曦匯 6樓 D室
開放式 | 露台
$432萬
$432萬
實202呎
開放式
@$21,362
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
必嘉坊.曦匯 23樓 G室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$741萬
$741萬
實339呎
1房
@$21,853
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
必嘉坊.曦匯 6樓 C室
開放式 | 露台
$429萬
$429萬
實201呎
開放式
@$21,334
註冊處成交
一手
13/05/26