最低售價
約$701萬起
最低售價(折扣價)
約$638萬起
銷售狀態
首次出售日期
24/04/2026
預計關鍵日期
30/08/2027
首岸第1期 屋苑資料
首岸第1期(One Victoria Cove Phase 1) 位於紅磡 庇利街1號,由恒基兆業 / 希慎興業 / 帝國集團合作發展。項目設有1座樓宇,共提供360個單位,實用面積由301至642平方呎,戶型涵蓋2房至3房。交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘。物業屬於小學校網35,並劃入九龍城中學校區。預計關鍵日期為2027年8月。
大廈數量
1座
單位數目
360個
地區
紅磡
發展項目
首岸
期數
1期
「擁有人」指期數住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。
「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。
擁有人(市區重建局)的控權公司
不適用
如此聘用的人(永利星發展有限公司)的控權公司
不適用
賣方 市區重建局(作為「擁有人」) 永利星發展有限公司(作為「如此聘用的人」) 備註︰ 「擁有人」指期數住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人。 「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。 擁有人(市區重建局)的控權公司 不適用 如此聘用的人(永利星發展有限公司)的控權公司 不適用
展開
物業編號: P000001282
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
首岸第1期 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
首岸第1期價單
首岸第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
9%
調整折扣
9%
首岸第1期銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
首岸第1期最新成交
17/05/26
2座 26樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$819萬
$819萬
實393呎
2房
@$20,828
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2座 19樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$726萬
$726萬
實339呎
2房
@$21,409
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2座 26樓 J室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$733萬
$733萬
實339呎
2房
@$21,623
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2座 19樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$775萬
$775萬
實393呎
2房
@$19,707
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2座 19樓 P室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$673萬
$673萬
實343呎
2房
@$19,633
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2座 23樓 N室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$705萬
$705萬
實339呎
2房
@$20,808
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2座 19樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$786萬
$786萬
實388呎
2房
@$20,245
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2座 19樓 F室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$772萬
$772萬
實399呎
2房
@$19,338
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2座 26樓 P室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$735萬
$735萬
實343呎
2房
@$21,439
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
2座 19樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$803萬
$803萬
實389呎
2房
@$20,637
註冊處成交
一手
17/05/26