最低售價
約$209萬起
最低售價(折扣價)
約$184萬起
銷售狀態
首次出售日期
19/07/2024
落成日期
15/10/2025
意嵐 屋苑資料
意嵐(The Uppland) 位於屯門 青山公路-青山灣段18號,於2025年10月落成,由旭日國際發展。項目設有3座樓宇,共提供692個單位,實用面積由182至767平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
692個
地區
屯門
發展項目
黃金海灣
期數
第1期
旭日國際置業有限公司
賣方: 海琪有限公司 賣方的控權公司: 勝谷有限公司 合景發展有限公司 立豐環球有限公司 旭日國際地產發展(香港)有限公司 旭日國際地產發展有限公司 旭日國際地產有限公司 旭日國際置業有限公司
展開
物業編號: P000001234
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
意嵐 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
意嵐最新成交
19/05/26
5A座 9樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$620萬
$620萬
實444呎
2房
@$13,962
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
5A座 23樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,280萬
$1,280萬
實767呎
3房
@$16,694
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
5A座 23樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$845萬
$845萬
實516呎
2房
@$16,368
註冊處成交
一手
19/05/26
17/05/26
5A座 12樓 B室
2房1廳 | 露台
$644萬
$644萬
實444呎
2房
@$14,507
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
5A座 11樓 B室
2房1廳 | 露台
$635萬
$635萬
實444呎
2房
@$14,293
成交紀錄冊
一手
17/05/26
15/05/26
5B座 11樓 E室
開放式 | 露台
$324萬
$324萬
實220呎
開放式
@$14,718
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
5A座 10樓 G室
1房1廳 | 露台
$473萬
$473萬
實355呎
1房
@$13,332
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
3座 19樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$643萬
$643萬
實448呎
2房
@$14,344
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
3座 5樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$572萬
$572萬
實449呎
2房
@$12,746
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
5B座 21樓 C室
開放式 | 露台
$334萬
$334萬
實222呎
開放式
@$15,023
成交紀錄冊
一手
14/05/26