最低售價
約$282萬起
最低售價(折扣價)
約$242萬起
銷售狀態
首次出售日期
17/01/2025
落成日期
15/10/2025
珀岸 屋苑資料
珀岸(The Reserve) 位於屯門 青山公路-青山灣段18號,於2025年10月落成,由旭日國際發展。項目設有3座樓宇,共提供631個單位,實用面積由269至1,329平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
631個
地區
屯門
發展項目
黃金海灣
期數
第2期
旭日國際置業有限公司
賣方: 海琪有限公司 賣方的控權公司: 勝谷有限公司 合景發展有限公司 立豐環球有限公司 旭日國際地產發展(香港)有限公司 旭日國際地產發展有限公司 旭日國際地產有限公司 旭日國際置業有限公司
展開
物業編號: P000001235
更新日期: 20/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
珀岸 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
珀岸價單
珀岸付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
6%
調整折扣
6%
珀岸銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
珀岸最新成交
19/05/26
1B座 21樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$619萬
$619萬
實435呎
2房
@$14,232
註冊處成交
一手
19/05/26
17/05/26
1A座 5樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,094萬
$1,094萬
實804呎
3房
@$13,603
成交紀錄冊
一手
17/05/26
16/05/26
1B座 22樓 C室
2房1廳 | 露台
$651萬
$651萬
實431呎
2房
@$15,095
成交紀錄冊
一手
16/05/26
14/05/26
1A座 18樓 M室
2房1廳 | 露台
$639萬
$639萬
實475呎
2房
@$13,442
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
1B座 18樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$587萬
$587萬
實435呎
2房
@$13,499
註冊處成交
一手
14/05/26
11/05/26
1B座 15樓 M室
1房1廳 | 露台
$410萬
$410萬
實312呎
1房
@$13,144
成交紀錄冊
一手
11/05/26
07/05/26
1B座 18樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$638萬
$638萬
實450呎
2房
@$14,176
註冊處成交
一手
07/05/26
04/05/26
1B座 21樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$674萬
$674萬
實450呎
2房
@$14,969
註冊處成交
一手
04/05/26
29/04/26
1B座 22樓 A室
2房1廳 | 露台
$685萬
$685萬
實450呎
2房
@$15,211
成交紀錄冊
一手
29/04/26
27/04/26
1A座 18樓 G室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$399萬
$399萬
實312呎
1房
@$12,788
註冊處成交
一手
27/04/26