最低售價
約$222萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
27/10/2019
落成日期
23/12/2020
緹岸第1期 屋苑資料
緹岸第1期(Ocean Camino Phase 1) 位於屯門 管翠路8號,於2020年12月落成,由中國恆大發展。項目設有4座樓宇及洋房,共提供754個單位,實用面積由202至2,420平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
754個
地區
屯門
發展項目
緹岸
期數
第1期
期數名稱
緹岸第1期
管理公司
升裕物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
福彩發展有限公司
賣方的控權公司:
永善控股有限公司、威城國際有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P.、Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd.、Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、東建國 際資本有限公司、東建國際資本(英屬維爾京群島)有限公司及東建國際控股有限公司
賣方: 福彩發展有限公司 賣方的控權公司: 永善控股有限公司、威城國際有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P.、Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd.、Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、東建國 際資本有限公司、東建國際資本(英屬維爾京群島)有限公司及東建國際控股有限公司
展開
物業編號: P000001052
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
緹岸第1期 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
緹岸第1期價單
緹岸第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
照售價
調整付款方法
照售價
緹岸第1期銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
緹岸第1期最新成交
19/05/26
管翠路8號(獨立屋)
4房2廳 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$3,800萬
$3,800萬
實2,260呎
4房
@$16,814
註冊處成交
一手
19/05/26
18/05/26
1座 8樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$729萬
$729萬
實798呎
3房
@$9,140
註冊處成交
一手
18/05/26
14/05/26
1座 7樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$656萬
$656萬
實798呎
3房
@$8,222
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
1座 8樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$663萬
$663萬
實798呎
3房
@$8,308
註冊處成交
一手
13/05/26
10/05/26
2A座 12樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$696萬
$696萬
實790呎
3房
@$8,806
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
2座 12樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$703萬
$703萬
實798呎
3房
@$8,807
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
1A座 19樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$719萬
$719萬
實798呎
3房
@$9,010
註冊處成交
一手
10/05/26
04/05/26
1座 3樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$632萬
$632萬
實798呎
3房
@$7,920
註冊處成交
一手
04/05/26
29/04/26
2座 18樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$720萬
$720萬
實795呎
3房
@$9,056
註冊處成交
一手
29/04/26
29/04/26
1A座 10樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$666萬
$666萬
實798呎
3房
@$8,346
註冊處成交
一手
29/04/26