最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
14/05/2026
落成日期
23/11/2024
海盈山第4B期 屋苑資料
海盈山第4B期(La Montagne Phase 4B) 位於香港仔及鴨脷洲 香葉道11號,於2024年11月落成,由嘉里建設 / 信和置業 / 太古地產 / 港鐵合作發展。項目設有3座樓宇,共提供368個單位,實用面積由446至2,291平方呎,戶型涵蓋2房至4房。物業屬於小學校網18,並劃入南區中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
368個
地區
香港仔及鴨脷洲
發展項目
港島南岸
期數
第4B期
期數名稱
海盈山
管理公司
香港鐵路有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方
香港鐵路有限公司(作為「擁有人」)
Wch Property Development Company Limited (作為「如此聘用的人」
賣方之控權公司
擁有人之控權公司:
不適用
如此聘用的人之控權公司:
Fortune Access Holdings Limited
賣方 香港鐵路有限公司(作為「擁有人」) Wch Property Development Company Limited (作為「如此聘用的人」 賣方之控權公司 擁有人之控權公司: 不適用 如此聘用的人之控權公司: Fortune Access Holdings Limited
展開
物業編號: P000001199
更新日期: 20/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
海盈山第4B期 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
海盈山第4B期銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
海盈山第4B期最新成交
18/05/26
1A座 28樓 A室
4房1廳 | 露台
$6,801萬
$6,801萬
實1,515呎
4房
@$44,890
成交紀錄冊
一手
18/05/26
17/05/26
1B座 19樓 B室
3房1廳 | 露台
$3,670萬
$3,670萬
實960呎
3房
@$38,230
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
1A座 29樓 A室
4房1廳 | 露台
$6,785萬
$6,785萬
實1,515呎
4房
@$44,787
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
1B座 18樓 A室
3房1廳 | 露台
$3,703萬
$3,703萬
實960呎
3房
@$38,573
成交紀錄冊
一手
17/05/26
14/05/26
1A座 23樓 A室
4房1廳 | 露台
$6,554萬
$6,554萬
實1,515呎
4房
@$43,260
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
1A座 25樓 A室
4房1廳 | 露台
$6,600萬
$6,600萬
實1,515呎
4房
@$43,562
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
1A座 30樓 B室
4房1廳 | 露台
$5,372萬
$5,372萬
實1,204呎
4房
@$44,620
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
1B座 25樓 B室
3房1廳 | 露台
$3,800萬
$3,800萬
實960呎
3房
@$39,579
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
1A座 33樓 A室
4房1廳 | 露台
$7,367萬
$7,367萬
實1,515呎
4房
@$48,630
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
1B座 20樓 A室
3房1廳 | 露台
$3,878萬
$3,878萬
實960呎
3房
@$40,395
成交紀錄冊
一手
14/05/26