售
$560萬
$22,408
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$12,903/呎
$9,287/呎
屋苑平均呎價$13,845/呎
|
單位與屋苑呎價比較低6.8%
1房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200599316
更新日期: 23/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 新寶城
- 買賣
- 租務
15/05/25
1座 11樓 F室
1房2廳
$400萬
+102%
$400萬
實377呎
1房
持貨年期 26.8 年
26.8年
@$10,610
$198萬
/
+102%
註冊處成交
15/05/25
01/10/24
1座 14樓 E室
1房2廳
$570萬
+138%
$570萬
實434呎
1房
持貨年期 26.2 年
26.2年
@$13,134
$239萬
/
+138%
註冊處成交
01/10/24
13/05/26
5座 8樓 A室
2房2廳
$600萬
$600萬
實434呎
2房
持貨年期 3.1 年
3.1年
@$13,825
$600萬
/
註冊處成交
13/05/26
06/05/26
1座 3樓 C室
2房2廳 | 平台
$550萬
+197%
$550萬
實377呎
2房
持貨年期 27.8 年
27.8年
@$14,589
$186萬
/
+197%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
6座 37樓 C室
3房2廳
$750萬
+170%
$750萬
實562呎
3房
持貨年期 27.2 年
27.2年
@$13,345
$278萬
/
+170%
註冊處成交
06/05/26