售
$860萬
$34,527
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$18,298/呎
$13,760/呎
屋苑平均呎價$16,596/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200685604
更新日期: 23/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 君傲灣
- 買賣
- 租務
20/05/26
3座 56樓 H室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$780萬
+192%
$780萬
實470呎
2房
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$16,596
$267萬
/
+192%
註冊處成交
20/05/26
02/05/26
2座 高層 G室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$773萬
$773萬
實438呎
2房
@$17,648
-
成交
02/05/26
02/05/26
2座 高層 K室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$808萬
$808萬
實506呎
2房
@$15,968
-
成交
02/05/26
29/04/26
2座 低層 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$695萬
$695萬
實438呎
2房
@$15,868
-
成交
29/04/26
29/04/26
2座 27樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$748萬
+150%
$748萬
實516呎
2房
持貨年期 20.9 年
20.9年
@$14,496
$300萬
/
+150%
註冊處成交
29/04/26