售
$1,380萬
$48,570
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$21,296/呎
$16,587/呎
屋苑平均呎價$22,823/呎
|
單位與屋苑呎價比較低6.7%
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200575505
更新日期: 23/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 天晉
- 買賣
- 租務
20/05/26
3B座 9樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,535萬
+3%
$1,535萬
實848呎
3房
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$18,101
$1,490萬
/
+3%
註冊處成交
20/05/26
18/05/26
1座(天鑽海) 43樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,185萬
+80%
$1,185萬
實617呎
3房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$19,206
$659萬
/
+80%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
2座(彗鑽海) 6樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,718萬
+113%
$1,718萬
實872呎
3房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$19,702
$805萬
/
+113%
註冊處成交
17/05/26
13/05/26
2A座 16樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,498萬
+42%
$1,498萬
實840呎
3房
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$17,833
$1,054萬
/
+42%
註冊處成交
13/05/26
07/05/26
2B座 低層 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,880萬
$1,880萬
實964呎
3房
@$19,502
-
成交
07/05/26