售
$1,200萬
$42,235
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,544/呎
$13,348/呎
屋苑平均呎價$16,368/呎
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200688732
更新日期: 23/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 將軍澳中心
- 買賣
- 租務
17/05/26
13座 17樓 F室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,020萬
+55%
$1,020萬
實638呎
3房
持貨年期 12.9 年
12.9年
@$15,987
$660萬
/
+55%
註冊處成交
17/05/26
07/05/26
13座 32樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,044萬
+182%
$1,044萬
實638呎
3房
持貨年期 21.1 年
21.1年
@$16,361
$370萬
/
+182%
註冊處成交
07/05/26
23/04/26
06座 36樓 B室
3房2廳
$1,086萬
+296%
$1,086萬
實690呎
3房
持貨年期 23.5 年
23.5年
@$15,739
$274萬
/
+296%
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
12座 53樓 G室
3房2廳 | 平台
$1,040萬
+53%
$1,040萬
實648呎
3房
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$16,049
$680萬
/
+53%
註冊處成交
22/04/26
19/04/26
01座 48樓 F室
3房2廳
$1,100萬
+162%
$1,100萬
實674呎
3房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$16,320
$420萬
/
+162%
註冊處成交
19/04/26