售
$988萬
$39,666
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,746/呎
$12,831/呎
屋苑平均呎價$16,797/呎
|
單位與屋苑呎價比較低0.3%
3房2廳
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200208872
更新日期: 22/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 海濱南岸
- 買賣
- 租務
20/05/26
4座 10樓 J室
3房2廳
$960萬
+20%
$960萬
實589呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$16,299
$800萬
/
+20%
註冊處成交
20/05/26
14/05/26
7座 30樓 H室
3房2廳
$980萬
+15%
$980萬
實590呎
3房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$16,610
$850萬
/
+15%
註冊處成交
14/05/26
07/05/26
2座 16樓 B室
3房2廳
$950萬
+75%
$950萬
實593呎
3房
持貨年期 18.1 年
18.1年
@$16,020
$544萬
/
+75%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
5座 5樓 H室
3房2廳
$925萬
+152%
$925萬
實590呎
3房
持貨年期 17.1 年
17.1年
@$15,678
$367萬
/
+152%
註冊處成交
04/05/26
27/04/26
3座 35樓 J室
3房2廳
$1,050萬
+52%
$1,050萬
實589呎
3房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$17,827
$690萬
/
+52%
註冊處成交
27/04/26