售
$1,250萬
$43,995
租
$28,000
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$20,593/呎
$46/呎
$15,823/呎
$35/呎
屋苑平均呎價$19,427/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200887813
更新日期: 20/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 曼克頓山
- 買賣
- 租務
12/05/26
6座 36樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,100萬
+95%
$1,100萬
實558呎
2房
持貨年期 16.4 年
16.4年
@$19,713
$565萬
/
+95%
註冊處成交
12/05/26
23/04/26
5座 50樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,068萬
+168%
$1,068萬
實558呎
2房
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$19,140
$399萬
/
+168%
註冊處成交
23/04/26
29/03/26
5座 57樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,100萬
+138%
$1,100萬
實538呎
2房
持貨年期 18.2 年
18.2年
@$20,446
$463萬
/
+138%
註冊處成交
29/03/26
12/03/26
3座 12樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$847萬
+112%
$847萬
實538呎
2房
持貨年期 18.2 年
18.2年
@$15,743
$400萬
/
+112%
註冊處成交
12/03/26
04/03/26
3座 25樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$938萬
+59%
$938萬
實538呎
2房
持貨年期 14.8 年
14.8年
@$17,435
$590萬
/
+59%
註冊處成交
04/03/26