Peninsula East
2座
高層
A室
location
觀塘 / 藍田 / 油塘 崇耀街9號
九龍倉
九龍倉
九龍倉
九龍倉
成交日期:
Peninsula East
2座
高層
A室
location
觀塘 / 藍田 / 油塘 崇耀街9號
九龍倉
九龍倉
九龍倉
九龍倉
成交日期:
售
$1,800萬
$55,001
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,425/呎
屋苑平均呎價$13,540/呎
4房2廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
物業編號: H205135368
更新日期: 18/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - Peninsula East
- 買賣
- 租務
24/04/26
2座 低層 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,365萬
$1,365萬
實1,000呎
4房
@$13,650
-
成交
24/04/26
04/03/26
2座 26樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,355萬
+40%
$1,355萬
實1,000呎
4房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$13,550
$967萬
/
+40%
註冊處成交
04/03/26
13/10/25
2座 21樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,350萬
+42%
$1,350萬
實1,000呎
4房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$13,500
$952萬
/
+42%
註冊處成交
13/10/25
16/04/15
2座 40樓 A室
4房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,117萬
$1,117萬
實1,033呎
4房
@$10,810
-
成交紀錄冊
一手
16/04/15
29/04/26
1座 高層 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,320萬
$1,320萬
實959呎
3房
@$13,764
-
成交
29/04/26