售
$409萬
$16,420
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$13,912/呎
$8,398/呎
屋苑平均呎價$13,150/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H201022224
更新日期: 19/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 爵祿居
- 買賣
- 租務
03/05/26
爵祿居 17樓 A室
$430萬
-3%
$430萬
實327呎
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$13,150
$445萬
/
-3%
註冊處成交
03/05/26
10/02/26
爵祿居 11樓 B室
$350萬
+204%
$350萬
實294呎
持貨年期 17.3 年
17.3年
@$11,905
$115萬
/
+204%
註冊處成交
10/02/26
19/08/25
爵祿居 10樓 B室
$400萬
$400萬
實294呎
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$13,605
$400萬
/
註冊處成交
19/08/25
23/10/24
爵祿居 16樓 B室
$398萬
-4%
$398萬
實294呎
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$13,537
$415萬
/
-4%
註冊處成交
23/10/24