售
$320萬
$12,805
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$10,127/呎
$8,060/呎
2房2廳
間隔
屋苑
物業編號: H301908827
更新日期: 09/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 屯門花園
- 買賣
- 租務
14/05/23
屯門花園 12樓 A室
2房1廳
$320萬
+662%
$320萬
實334呎
2房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$9,581
$42萬
/
+662%
註冊處成交
14/05/23
26/01/26
屯門花園 10樓 C室
$290萬
+36%
$290萬
實316呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$9,177
$214萬
/
+36%
註冊處成交
26/01/26
31/07/25
屯門花園 10樓 C室
$214萬
$214萬
實316呎
@$6,766
-
註冊處成交
31/07/25
12/06/25
屯門花園 14樓 E室
$260萬
+8%
$260萬
實320呎
持貨年期 10.7 年
10.7年
@$8,125
$240萬
/
+8%
註冊處成交
12/06/25
23/03/25
屯門花園 8樓 H室
$250萬
+28%
$250萬
實316呎
持貨年期 12.2 年
12.2年
@$7,911
$195萬
/
+28%
註冊處成交
23/03/25