售
$750萬
$30,111
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$10,027/呎
$7,404/呎
屋苑平均呎價$10,529/呎
|
單位與屋苑呎價比較低4.8%
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H300009783
更新日期: 16/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 映灣園
- 買賣
- 租務
13/05/26
2座 9樓 B室
3房2廳
$688萬
-13%
$688萬
實710呎
3房
持貨年期 4.2 年
4.2年
@$9,690
$790萬
/
-13%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
11座 18樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$655萬
-4%
$655萬
實645呎
3房
持貨年期 6.3 年
6.3年
@$10,155
$680萬
/
-4%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
5座 9樓 H室
3房2廳
$850萬
+193%
$850萬
實956呎
3房
持貨年期 24.5 年
24.5年
@$8,891
$291萬
/
+193%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
11座 55樓 G室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$800萬
+82%
$800萬
實757呎
3房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$10,568
$439萬
/
+82%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
16座 26樓 A室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$945萬
+178%
$945萬
實912呎
3房
持貨年期 19.3 年
19.3年
@$10,362
$340萬
/
+178%
註冊處成交
13/05/26