售
$470萬
$18,807
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,472/呎
$12,208/呎
屋苑平均呎價$15,352/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H301273663
更新日期: 13/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 河畔花園
- 買賣
- 租務
05/05/26
F座 24樓 8室
2房1廳
$424萬
-9%
$424萬
實242呎
2房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$17,500
$468萬
/
-9%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
F座 24樓 8室
2房1廳
$424萬
-9%
$424萬
實242呎
2房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$17,500
$468萬
/
-9%
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
F座 7樓 3室
2房1廳
$385萬
+12%
$385萬
實242呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$15,909
$343萬
/
+12%
註冊處成交
03/05/26
27/04/26
D座 19樓 3室
2房1廳
$396萬
$396萬
實242呎
2房
@$16,364
-
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
C座 24樓 5室
2房1廳
$360萬
+95%
$360萬
實269呎
2房
持貨年期 14.3 年
14.3年
@$13,383
$185萬
/
+95%
註冊處成交
26/04/26