平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $21,687
-
平均放盘呎价
最低
最高
实 $22,264
$22,264
$22,264
车位数量
292个住宅停车位
其他住客用车位 :
284个住宅停车位
3个畅通易达停车位
5个电单车停车位
物业层数
26层(1及2座:地下、1至29楼)
* 不包括地库2、地库1、天台、高层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼
25层(3座:地下、2至29楼)
* 不包括地库2、地库1、转换层、天台、机房层及高层天台
* 不设1楼、4楼、13楼、14楼、24楼
19层(5、6及7座:地下、1至21楼)
* 不包括地库2、地库1、转换层、天台、机房层及高层天台
* 不设4楼、13楼、14楼
批地年期
50年, 由2016年3月30日起计
- 租务
14/05/26
7座 18楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,833万
$1,833万
实785呎
2房
@$23,350
-
注册处成交
一手
14/05/26
13/05/26
2座 2楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,127万
$2,127万
实1,180呎
3房
@$18,027
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
2座 3楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,128万
$2,128万
实1,180呎
3房
@$18,038
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
5座 8楼 D室
2房2厅 | 阳台
$1,797万
$1,797万
实892呎
2房
@$20,150
-
成交纪录册
一手
13/05/26
11/05/26
3座 26楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,861万
$1,861万
实845呎
2房
@$22,025
-
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
5座 6楼 C室
2房2厅 | 阳台
$1,798万
$1,798万
实890呎
2房
@$20,200
-
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
1座 3楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,133万
$3,133万
实1,368呎
3房
@$22,901
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
5座 11楼 D室
2房2厅 | 阳台
$1,838万
$1,838万
实892呎
2房
@$20,600
-
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
2座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,130万
$2,130万
实1,180呎
3房
@$18,049
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
6座 12楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,815万
$2,815万
实1,264呎
3房
@$22,272
-
注册处成交
一手
10/05/26