平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $21,687
-
平均放盤呎價
最低
最高
實 $22,264
$22,264
$22,264
車位數量
292個住宅停車位
其他住客用車位 :
284個住宅停車位
3個暢通易達停車位
5個電單車停車位
物業層數
26層(1及2座:地下、1至29樓)
* 不包括地庫2、地庫1、天台、高層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓
25層(3座:地下、2至29樓)
* 不包括地庫2、地庫1、轉換層、天台、機房層及高層天台
* 不設1樓、4樓、13樓、14樓、24樓
19層(5、6及7座:地下、1至21樓)
* 不包括地庫2、地庫1、轉換層、天台、機房層及高層天台
* 不設4樓、13樓、14樓
批地年期
50年, 由2016年3月30日起計
- 租務
14/05/26
7座 18樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,833萬
$1,833萬
實785呎
2房
@$23,350
-
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
2座 2樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,127萬
$2,127萬
實1,180呎
3房
@$18,027
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
2座 3樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,128萬
$2,128萬
實1,180呎
3房
@$18,038
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
5座 8樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,797萬
$1,797萬
實892呎
2房
@$20,150
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
11/05/26
3座 26樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,861萬
$1,861萬
實845呎
2房
@$22,025
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
5座 6樓 C室
2房2廳 | 露台
$1,798萬
$1,798萬
實890呎
2房
@$20,200
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
1座 3樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,133萬
$3,133萬
實1,368呎
3房
@$22,901
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
5座 11樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,838萬
$1,838萬
實892呎
2房
@$20,600
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
2座 5樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,130萬
$2,130萬
實1,180呎
3房
@$18,049
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
6座 12樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,815萬
$2,815萬
實1,264呎
3房
@$22,272
-
註冊處成交
一手
10/05/26