VAU Residence
location
何文田 自由道11号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $21,327
-
平均放盘呎价
最低
最高
实 $21,295
$19,858
$22,009
物业层数
25层 (地下,1至28楼)
* 不包括天台、上层天台(2层)及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
批地年期
75年+75年续期权,由1913年12月1日起计
卖方的控权公司:
Million Year International Investment Limited
- 租务
04/05/26
VAU Residence 27楼 A室
1房1厅 | 阳台
$778万
$778万
实282呎
1房
@$27,603
-
注册处成交
一手
04/05/26
04/05/26
VAU Residence 27楼 B室
1房1厅 | 阳台
$766万
$766万
实278呎
1房
@$27,543
-
注册处成交
一手
04/05/26
30/04/26
VAU Residence 22楼 G室
开放式 | 阳台
$641万
$641万
实211呎
开放式
@$30,370
-
成交纪录册
一手
30/04/26
30/04/26
VAU Residence 27楼 E室
开放式 | 阳台
$618万
$618万
实209呎
开放式
@$29,589
-
成交纪录册
一手
30/04/26
27/04/26
VAU Residence 26楼 F室
2房1厅 | 阳台
$1,164万
$1,164万
实384呎
2房
@$30,320
-
注册处成交
一手
27/04/26
27/04/26
VAU Residence 26楼 F室
2房1厅 | 阳台
$1,164万
$1,164万
实384呎
2房
@$30,320
-
注册处成交
一手
27/04/26
26/04/26
VAU Residence 26楼 C室
1房1厅 | 阳台
$714万
$714万
实264呎
1房
@$27,061
-
注册处成交
一手
26/04/26
25/04/26
VAU Residence 27楼 C室
1房1厅 | 阳台
$779万
$779万
实264呎
1房
@$29,504
-
成交纪录册
一手
25/04/26
16/04/26
VAU Residence 21楼 F室
1房1厅 | 阳台
$654万
-22%
$654万
实285呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$22,940
$840万
/
-22%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
VAU Residence 27楼 D室
开放式 | 阳台
$581万
$581万
实210呎
开放式
@$27,667
-
注册处成交
一手
16/04/26