VAU Residence
location
何文田 自由道11號
成交日期:
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $21,327
-
平均放盤呎價
最低
最高
實 $21,295
$19,858
$22,009
物業層數
25層 (地下,1至28樓)
* 不包括天台、上層天台(2層)及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓及24樓
批地年期
75年+75年續期權,由1913年12月1日起計
賣方的控權公司:
Million Year International Investment Limited
- 租務
04/05/26
VAU Residence 27樓 A室
1房1廳 | 露台
$778萬
$778萬
實282呎
1房
@$27,603
-
註冊處成交
一手
04/05/26
04/05/26
VAU Residence 27樓 B室
1房1廳 | 露台
$766萬
$766萬
實278呎
1房
@$27,543
-
註冊處成交
一手
04/05/26
30/04/26
VAU Residence 22樓 G室
開放式 | 露台
$641萬
$641萬
實211呎
開放式
@$30,370
-
成交紀錄冊
一手
30/04/26
30/04/26
VAU Residence 27樓 E室
開放式 | 露台
$618萬
$618萬
實209呎
開放式
@$29,589
-
成交紀錄冊
一手
30/04/26
27/04/26
VAU Residence 26樓 F室
2房1廳 | 露台
$1,164萬
$1,164萬
實384呎
2房
@$30,320
-
註冊處成交
一手
27/04/26
27/04/26
VAU Residence 26樓 F室
2房1廳 | 露台
$1,164萬
$1,164萬
實384呎
2房
@$30,320
-
註冊處成交
一手
27/04/26
26/04/26
VAU Residence 26樓 C室
1房1廳 | 露台
$714萬
$714萬
實264呎
1房
@$27,061
-
註冊處成交
一手
26/04/26
25/04/26
VAU Residence 27樓 C室
1房1廳 | 露台
$779萬
$779萬
實264呎
1房
@$29,504
-
成交紀錄冊
一手
25/04/26
16/04/26
VAU Residence 21樓 F室
1房1廳 | 露台
$654萬
-22%
$654萬
實285呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$22,940
$840萬
/
-22%
註冊處成交
16/04/26
16/04/26
VAU Residence 27樓 D室
開放式 | 露台
$581萬
$581萬
實210呎
開放式
@$27,667
-
註冊處成交
一手
16/04/26