平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $18,519
-2.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $19,845
$19,362
$20,327
车位数量
启德海湾 1 :
225个住客停车位
其他住客用车位:
1个畅通易达住客停车位
8个访客停车位
2个畅通易达访客停车位
23个住客电单车停车位
71个住客单车停车位
3个住客上落货停车位
物业层数
启德海湾 1 :
31层 (第2A, 2B, 2C座:地下,1至35楼)
* 不包括地库、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
批地年期
50年, 由2019年8月21日起计
- 租务
16/05/26
启德海湾 1 2C座 29楼 A室
2房1厅 | 阳台
$1,257万
$1,257万
实508呎
2房
@$24,748
-
成交纪录册
一手
16/05/26
16/05/26
启德海湾 2 1C座 10楼 C室
2房1厅 | 阳台
$1,269万
$1,269万
实548呎
2房
@$23,153
-
成交纪录册
一手
16/05/26
16/05/26
启德海湾 2 1C座 7楼 C室
2房1厅 | 阳台
$1,207万
$1,207万
实548呎
2房
@$22,022
-
成交纪录册
一手
16/05/26
15/05/26
启德海湾 1 2C座 30楼 B室
2房1厅 | 阳台
$1,161万
$1,161万
实482呎
2房
@$24,083
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
启德海湾 1 2A座 29楼 N室
1房1厅 | 阳台
$672万
$672万
实288呎
1房
@$23,333
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
启德海湾 2 1C座 20楼 D室
2房1厅 | 阳台
$991万
$991万
实432呎
2房
@$22,940
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
启德海湾 2 1C座 32楼 K室
2房1厅 | 阳台
$1,023万
$1,023万
实426呎
2房
@$24,002
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
启德海湾 1 2A座 22楼 A室
3房1厅 | 阳台
$1,967万
$1,967万
实771呎
3房
@$25,510
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
启德海湾 2 1C座 8楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$906万
$906万
实432呎
2房
@$20,972
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
启德海湾 2 1C座 7楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$564万
$564万
实307呎
1房
@$18,355
-
注册处成交
一手
14/05/26