平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $18,519
-2.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $19,845
$19,362
$20,327
車位數量
啟德海灣 1 :
225個住客停車位
其他住客用車位:
1個暢通易達住客停車位
8個訪客停車位
2個暢通易達訪客停車位
23個住客電單車停車位
71個住客單車停車位
3個住客上落貨停車位
物業層數
啟德海灣 1 :
31層 (第2A, 2B, 2C座:地下,1至35樓)
* 不包括地庫、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2019年8月21日起計
- 租務
16/05/26
啟德海灣 2 1C座 10樓 C室
2房1廳 | 露台
$1,269萬
$1,269萬
實548呎
2房
@$23,153
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
啟德海灣 1 2C座 29樓 A室
2房1廳 | 露台
$1,257萬
$1,257萬
實508呎
2房
@$24,748
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
啟德海灣 2 1C座 7樓 C室
2房1廳 | 露台
$1,207萬
$1,207萬
實548呎
2房
@$22,022
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
啟德海灣 1 2C座 30樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,161萬
$1,161萬
實482呎
2房
@$24,083
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
啟德海灣 2 1C座 20樓 D室
2房1廳 | 露台
$991萬
$991萬
實432呎
2房
@$22,940
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
啟德海灣 1 2A座 29樓 N室
1房1廳 | 露台
$672萬
$672萬
實288呎
1房
@$23,333
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
啟德海灣 2 1C座 32樓 K室
2房1廳 | 露台
$1,023萬
$1,023萬
實426呎
2房
@$24,002
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
啟德海灣 2 1C座 8樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$906萬
$906萬
實432呎
2房
@$20,972
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
啟德海灣 2 1C座 7樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$564萬
$564萬
實307呎
1房
@$18,355
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
啟德海灣 2 1C座 20樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$818萬
$818萬
實426呎
2房
@$19,190
-
註冊處成交
一手
14/05/26