平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $13,797
0.1%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,016
$12,121
$20,844
Millap Limited
Shung King Development Company Limited (恒基兆业集团之附属公司)
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
13/05/26
5座 8楼 A室
2房2厅
$600万
$600万
实434呎
2房
持货年期 3.1 年
3.1年
@$13,825
$600万
/
注册处成交
13/05/26
06/05/26
1座 3楼 C室
2房2厅 | 露台(平台)
$550万
+197%
$550万
实377呎
2房
持货年期 27.8 年
27.8年
@$14,589
$186万
/
+197%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
6座 37楼 C室
3房2厅
$750万
+170%
$750万
实562呎
3房
持货年期 27.2 年
27.2年
@$13,345
$278万
/
+170%
注册处成交
06/05/26
28/04/26
5座 7楼 B室
2房2厅
$508万
+25%
$508万
实377呎
2房
持货年期 13.1 年
13.1年
@$13,475
$406万
/
+25%
注册处成交
28/04/26
28/04/26
5座 7楼 B室
2房2厅
$508万
+25%
$508万
实377呎
2房
持货年期 13.1 年
13.1年
@$13,475
$406万
/
+25%
注册处成交
28/04/26
26/04/26
3座 26楼 B室
2房2厅
$564万
+186%
$564万
实378呎
2房
持货年期 27.9 年
27.9年
@$14,921
$197万
/
+186%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
3座 26楼 B室
2房2厅
$564万
+186%
$564万
实378呎
2房
持货年期 27.9 年
27.9年
@$14,921
$197万
/
+186%
注册处成交
26/04/26
14/04/26
6座 32楼 H室
3房2厅
$873万
+103%
$873万
实636呎
3房
持货年期 28.0 年
28.0年
@$13,726
$431万
/
+103%
注册处成交
14/04/26
13/04/26
4座 14楼 B室
3房2厅
$740万
+57%
$740万
实561呎
3房
持货年期 13.4 年
13.4年
@$13,191
$473万
/
+57%
注册处成交
13/04/26
12/04/26
6座 26楼 A室
2房2厅
$620万
+62%
$620万
实434呎
2房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$14,286
$383万
/
+62%
注册处成交
12/04/26