平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $13,797
0.1%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $15,014
$12,121
$20,844
Millap Limited
Shung King Development Company Limited (恒基兆業集團之附屬公司)
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
13/05/26
5座 8樓 A室
2房2廳
$600萬
$600萬
實434呎
2房
持貨年期 3.1 年
3.1年
@$13,825
$600萬
/
註冊處成交
13/05/26
06/05/26
1座 3樓 C室
2房2廳 | 平台
$550萬
+197%
$550萬
實377呎
2房
持貨年期 27.8 年
27.8年
@$14,589
$186萬
/
+197%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
6座 37樓 C室
3房2廳
$750萬
+170%
$750萬
實562呎
3房
持貨年期 27.2 年
27.2年
@$13,345
$278萬
/
+170%
註冊處成交
06/05/26
28/04/26
5座 7樓 B室
2房2廳
$508萬
+25%
$508萬
實377呎
2房
持貨年期 13.1 年
13.1年
@$13,475
$406萬
/
+25%
註冊處成交
28/04/26
28/04/26
5座 7樓 B室
2房2廳
$508萬
+25%
$508萬
實377呎
2房
持貨年期 13.1 年
13.1年
@$13,475
$406萬
/
+25%
註冊處成交
28/04/26
26/04/26
3座 26樓 B室
2房2廳
$564萬
+186%
$564萬
實378呎
2房
持貨年期 27.9 年
27.9年
@$14,921
$197萬
/
+186%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
3座 26樓 B室
2房2廳
$564萬
+186%
$564萬
實378呎
2房
持貨年期 27.9 年
27.9年
@$14,921
$197萬
/
+186%
註冊處成交
26/04/26
14/04/26
6座 32樓 H室
3房2廳
$873萬
+103%
$873萬
實636呎
3房
持貨年期 28.0 年
28.0年
@$13,726
$431萬
/
+103%
註冊處成交
14/04/26
13/04/26
4座 14樓 B室
3房2廳
$740萬
+57%
$740萬
實561呎
3房
持貨年期 13.4 年
13.4年
@$13,191
$473萬
/
+57%
註冊處成交
13/04/26
12/04/26
6座 26樓 A室
2房2廳
$620萬
+62%
$620萬
實434呎
2房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$14,286
$383萬
/
+62%
註冊處成交
12/04/26