平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $27,262
6.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $27,214
$19,210
$41,039
小区优点
真正临海而建,前迎大型绿化休憩区
设有尊贵通道直达约560米长海滨长廊
饱览维港及西九龙两岸海景,零距离拥抱蓝天碧海
物业层数
37层 (第1,2座:地下,1-40楼)
39层 (第3,6A,6B,8座:地下,1-42楼)
*不包括地库3层、地库2层、地库1层、转换层、天台、升降机机房层及高层天台;
*不设4,14,24,34楼
批地年期
50年, 由2007年6月12日起计
- 租务
04/05/26
3座(星海钻) 31楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,250万
+24%
$2,250万
实936呎
3房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$24,038
$1,818万
/
+24%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
3座(星海钻) 31楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,250万
+24%
$2,250万
实936呎
3房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$24,038
$1,818万
/
+24%
注册处成交
04/05/26
26/04/26
3座(星海钻) 41楼 B室
4房2厅 | 天台 | 露台(平台)
$4,638万
-15%
$4,638万
实1,483呎
4房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$31,274
$5,488万
/
-15%
注册处成交
26/04/26
15/04/26
6B座(朝海钻) 26楼 C室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,880万
+19%
$2,880万
实1,164呎
4房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$24,742
$2,420万
/
+19%
注册处成交
15/04/26
14/04/26
8座(观海钻) 高层 C室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,700万
$2,700万
实1,256呎
4房
@$21,497
-
成交
14/04/26
13/04/26
3座(星海钻) 41楼 B室
4房2厅 | 天台 | 露台(平台)
$4,638万
-15%
$4,638万
实1,483呎
4房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$31,274
$5,488万
/
-15%
注册处成交
13/04/26
16/03/26
6A座(迎海钻) 6楼 A室
4房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$3,368万
-11%
$3,368万
实1,309呎
4房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$25,730
$3,788万
/
-11%
注册处成交
16/03/26
10/03/26
8座(观海钻) 18楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,560万
+12%
$2,560万
实1,225呎
3房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$20,898
$2,278万
/
+12%
注册处成交
10/03/26
09/03/26
2座(天海钻) 16楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,770万
+41%
$1,770万
实885呎
3房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$20,000
$1,256万
/
+41%
注册处成交
09/03/26
04/03/26
6A座(迎海钻) 6楼 A室
4房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$3,368万
-11%
$3,368万
实1,309呎
4房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$25,730
$3,788万
/
-11%
注册处成交
04/03/26