平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,797
1.6%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $17,812
$15,177
$19,212
车位数量
M/F、2/F – 7/F (7层) ,共494个车位
小区优点
设有24小时带顶通道连接至红磡港铁站、理工大学、红磡体育馆、红磡过海隧道巴士站及尖沙咀东部。
物业层数
第1及2座(36层) 2/F-37/F
第3座(35层) 2/F-36/F
第4,5,6及7座(35层)1/F-35/F
- 租务
20/05/26
4座 10楼 J室
3房2厅
$960万
+20%
$960万
实589呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$16,299
$800万
/
+20%
注册处成交
20/05/26
14/05/26
7座 30楼 H室
3房2厅
$980万
+15%
$980万
实590呎
3房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$16,610
$850万
/
+15%
注册处成交
14/05/26
07/05/26
2座 16楼 B室
3房2厅
$950万
+75%
$950万
实593呎
3房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$16,020
$544万
/
+75%
注册处成交
07/05/26
04/05/26
5座 5楼 H室
3房2厅
$925万
+152%
$925万
实590呎
3房
持货年期 17.1 年
17.1年
@$15,678
$367万
/
+152%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
5座 15楼 E室
2房2厅
$832万
+60%
$832万
实481呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$17,297
$520万
/
+60%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
6座 30楼 F室
2房2厅
$830万
-1%
$830万
实432呎
2房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$19,213
$840万
/
-1%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
3座 35楼 J室
3房2厅
$1,050万
+52%
$1,050万
实589呎
3房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$17,827
$690万
/
+52%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
5座 4楼 E室
2房2厅
$795万
+58%
$795万
实481呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$16,528
$503万
/
+58%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
7座 30楼 H室
3房2厅
$980万
+15%
$980万
实590呎
3房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$16,610
$850万
/
+15%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
1座 25楼 K室
2房2厅
$870万
-8%
$870万
实481呎
2房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$18,087
$948万
/
-8%
注册处成交
26/04/26