平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,797
1.6%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $17,965
$15,177
$19,212
車位數量
M/F、2/F – 7/F (7層) ,共494個車位
物業優點
設有24小時有蓋通道連接至紅磡港鐵站、理工大學、紅磡體育館、紅磡過海隧道巴士站及尖沙咀東部。
物業層數
第1及2座(36層) 2/F-37/F
第3座(35層) 2/F-36/F
第4,5,6及7座(35層)1/F-35/F
- 租務
20/05/26
4座 10樓 J室
3房2廳
$960萬
+20%
$960萬
實589呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$16,299
$800萬
/
+20%
註冊處成交
20/05/26
14/05/26
7座 30樓 H室
3房2廳
$980萬
+15%
$980萬
實590呎
3房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$16,610
$850萬
/
+15%
註冊處成交
14/05/26
07/05/26
2座 16樓 B室
3房2廳
$950萬
+75%
$950萬
實593呎
3房
持貨年期 18.1 年
18.1年
@$16,020
$544萬
/
+75%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
5座 5樓 H室
3房2廳
$925萬
+152%
$925萬
實590呎
3房
持貨年期 17.1 年
17.1年
@$15,678
$367萬
/
+152%
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
5座 15樓 E室
2房2廳
$832萬
+60%
$832萬
實481呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$17,297
$520萬
/
+60%
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
6座 30樓 F室
2房2廳
$830萬
-1%
$830萬
實432呎
2房
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$19,213
$840萬
/
-1%
註冊處成交
29/04/26
27/04/26
3座 35樓 J室
3房2廳
$1,050萬
+52%
$1,050萬
實589呎
3房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$17,827
$690萬
/
+52%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
5座 4樓 E室
2房2廳
$795萬
+58%
$795萬
實481呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$16,528
$503萬
/
+58%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
7座 30樓 H室
3房2廳
$980萬
+15%
$980萬
實590呎
3房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$16,610
$850萬
/
+15%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
1座 25樓 K室
2房2廳
$870萬
-8%
$870萬
實481呎
2房
持貨年期 5.5 年
5.5年
@$18,087
$948萬
/
-8%
註冊處成交
26/04/26