平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $20,857
-
平均放盘呎价
最低
最高
实 $24,000
$24,000
$24,000
- 租务
12/05/26
连方II 20楼 N3室
1房1厅 | 阳台
$641万
$641万
实281呎
1房
@$22,822
-
成交纪录册
一手
12/05/26
10/05/26
连方II 27楼 S10室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$586万
$586万
实259呎
开放式
@$22,625
-
注册处成交
一手
10/05/26
06/05/26
连方II 7楼 S2室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$675万
-26%
$675万
实365呎
2房
持货年期 1.5 年
1.5年
@$18,493
$913万
/
-26%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
连方II 27楼 N10室
开放式 | 阳台
$607万
$607万
实267呎
开放式
@$22,742
-
成交纪录册
一手
03/05/26
08/04/26
连方II 5楼 S7室
开放式 | 露台(平台)
$365万
+8%
$365万
实175呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$20,857
$338万
/
+8%
注册处成交
08/04/26
26/03/26
连方II 27楼 N6室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,205万
$1,205万
实538呎
3房
@$22,401
-
注册处成交
一手
26/03/26
09/02/26
连方II 7楼 S2室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$675万
-26%
$675万
实365呎
2房
持货年期 1.3 年
1.3年
@$18,493
$913万
/
-26%
注册处成交
09/02/26
29/12/25
连方II 21楼 S3室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$757万
$757万
实377呎
2房
@$20,066
-
注册处成交
一手
29/12/25
07/12/25
连方II 17楼 N8室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,134万
$1,134万
实611呎
3房
@$18,561
-
注册处成交
一手
07/12/25
04/11/25
连方II 15楼 N10室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$435万
-34%
$435万
实268呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$16,231
$661万
/
-34%
注册处成交
04/11/25