平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $20,857
-
平均放盤呎價
最低
最高
實 $24,000
$24,000
$24,000
- 租務
12/05/26
連方II 20樓 N3室
1房1廳 | 露台
$641萬
$641萬
實281呎
1房
@$22,822
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
10/05/26
連方II 27樓 S10室
開放式 | 露台 | 工作平台
$586萬
$586萬
實259呎
開放式
@$22,625
-
註冊處成交
一手
10/05/26
06/05/26
連方II 7樓 S2室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$675萬
-26%
$675萬
實365呎
2房
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$18,493
$913萬
/
-26%
註冊處成交
06/05/26
03/05/26
連方II 27樓 N10室
開放式 | 露台
$607萬
$607萬
實267呎
開放式
@$22,742
-
成交紀錄冊
一手
03/05/26
08/04/26
連方II 5樓 S7室
開放式 | 平台
$365萬
+8%
$365萬
實175呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$20,857
$338萬
/
+8%
註冊處成交
08/04/26
26/03/26
連方II 27樓 N6室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,205萬
$1,205萬
實538呎
3房
@$22,401
-
註冊處成交
一手
26/03/26
09/02/26
連方II 7樓 S2室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$675萬
-26%
$675萬
實365呎
2房
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$18,493
$913萬
/
-26%
註冊處成交
09/02/26
29/12/25
連方II 21樓 S3室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$757萬
$757萬
實377呎
2房
@$20,066
-
註冊處成交
一手
29/12/25
07/12/25
連方II 17樓 N8室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,134萬
$1,134萬
實611呎
3房
@$18,561
-
註冊處成交
一手
07/12/25
04/11/25
連方II 15樓 N10室
開放式 | 露台 | 工作平台
$435萬
-34%
$435萬
實268呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$16,231
$661萬
/
-34%
註冊處成交
04/11/25