平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $10,986
1.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $12,584
$11,082
$16,274
车位数量
757个住客车位(包括60个电单车位及4个残疾人士车位)
小区优点
隔近东涌东新发展区,楼龄新,会所设施齐备
物业层数
分层大厦:
第1至第5座,每座均有34层楼层*(地下, 1楼, 3楼至39楼)
第6至第10座,每座均有35层楼层*(地下, 地下高层, 1楼, 3楼至39楼)
住宅楼层由3楼开始,
每座均不设 4楼、13楼、14楼、24楼及 34楼。
每座之庇护层数位于 10楼。
复式:
每幢均有 4层楼层*。
* 上述楼层数目不包括地库层及天台层
批地年期
50年, 由2010年5月11日起计
- 租务
11/05/26
8座 19楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,088万
+41%
$1,088万
实1,034呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$10,522
$771万
/
+41%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
10座 6楼 A室
1房2厅 | 生活阳台
$544万
+38%
$544万
实483呎
1房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$11,259
$393万
/
+38%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
10座 11楼 C室
1房2厅 | 生活阳台
$535万
$535万
实445呎
1房
@$12,022
-
注册处成交
05/05/26
03/05/26
5座 9楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,060万
+43%
$1,060万
实945呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$11,217
$741万
/
+43%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
6座 25楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,109万
+37%
$1,109万
实1,033呎
3房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$10,734
$810万
/
+37%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
7座 21楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$755万
+48%
$755万
实671呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$11,252
$511万
/
+48%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
1座 17楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,228万
+13%
$1,228万
实1,160呎
3房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$10,586
$1,088万
/
+13%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
3座 36楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$790万
+38%
$790万
实714呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$11,064
$572万
/
+38%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
2座 25楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,100万
+12%
$1,100万
实1,035呎
3房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$10,628
$983万
/
+12%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
8座 31楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$780万
-20%
$780万
实670呎
2房
持货年期 4.7 年
4.7年
@$11,642
$970万
/
-20%
注册处成交
23/04/26