平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $10,986
1.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $12,584
$11,082
$16,274
車位數量
757個住客車位(包括60個電單車位及4個殘疾人士車位)
物業優點
隔近東涌東新發展區,樓齡新,會所設施齊備
物業層數
分層大廈:
第1至第5座,每座均有34層樓層*(地下, 1樓, 3樓至39樓)
第6至第10座,每座均有35層樓層*(地下, 地下高層, 1樓, 3樓至39樓)
住宅樓層由3樓開始,
每座均不設 4樓、13樓、14樓、24樓及 34樓。
每座之庇護層數位於 10樓。
複式:
每幢均有 4層樓層*。
* 上述樓層數目不包括地庫層及天台層
批地年期
50年, 由2010年5月11日起計
- 租務
11/05/26
8座 19樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,088萬
+41%
$1,088萬
實1,034呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$10,522
$771萬
/
+41%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
10座 6樓 A室
1房2廳 | 工作平台
$544萬
+38%
$544萬
實483呎
1房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$11,259
$393萬
/
+38%
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
10座 11樓 C室
1房2廳 | 工作平台
$535萬
$535萬
實445呎
1房
@$12,022
-
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
5座 9樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,060萬
+43%
$1,060萬
實945呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$11,217
$741萬
/
+43%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
6座 25樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,109萬
+37%
$1,109萬
實1,033呎
3房
持貨年期 11.1 年
11.1年
@$10,734
$810萬
/
+37%
註冊處成交
29/04/26
27/04/26
7座 21樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$755萬
+48%
$755萬
實671呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$11,252
$511萬
/
+48%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
1座 17樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,228萬
+13%
$1,228萬
實1,160呎
3房
持貨年期 10.3 年
10.3年
@$10,586
$1,088萬
/
+13%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
3座 36樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$790萬
+38%
$790萬
實714呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$11,064
$572萬
/
+38%
註冊處成交
27/04/26
23/04/26
2座 25樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,100萬
+12%
$1,100萬
實1,035呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$10,628
$983萬
/
+12%
註冊處成交
23/04/26
23/04/26
8座 31樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$780萬
-20%
$780萬
實670呎
2房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$11,642
$970萬
/
-20%
註冊處成交
23/04/26