平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,592
1.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $13,782
$13,782
$13,782
车位数量
约550个
小区优点
商场连接港铁,步行只需2分钟
交通便利(包括港铁及巴士)
邻近大型商场
享有永久全机场海景(背山面海)
校网完善
租务回报率高
六大发展商合作,用料上乘
物业层数
1-3 座 49 层
5 座 5-59 层
- 租务
18/05/26
第二座 32楼 D室
2房2厅
$643万
+53%
$643万
实516呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$12,461
$420万
/
+53%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
第五座 18楼 A室
2房2厅
$718万
+6%
$718万
实568呎
2房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$12,641
$680万
/
+6%
注册处成交
17/05/26
13/05/26
第二座 26楼 F室
2房2厅
$625万
+23%
$625万
实508呎
2房
持货年期 11.2 年
11.2年
@$12,303
$510万
/
+23%
注册处成交
13/05/26
26/04/26
第三座 35楼 C室
2房2厅
$668万
+396%
$668万
实521呎
2房
持货年期 22.6 年
22.6年
@$12,821
$135万
/
+396%
注册处成交
26/04/26
15/04/26
第三座 46楼 D室
2房2厅
$630万
+42%
$630万
实516呎
2房
持货年期 12.1 年
12.1年
@$12,209
$445万
/
+42%
注册处成交
15/04/26
24/03/26
第三座 51楼 A室
2房2厅
$728万
+56%
$728万
实573呎
2房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$12,705
$468万
/
+56%
注册处成交
24/03/26
19/03/26
第三座 51楼 A室
2房2厅
$728万
+56%
$728万
实573呎
2房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$12,705
$468万
/
+56%
注册处成交
19/03/26
11/03/26
第二座 36楼 A室
2房2厅
$700万
+65%
$700万
实573呎
2房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$12,216
$425万
/
+65%
注册处成交
11/03/26
05/03/26
第一座 28楼 F室
2房2厅
$598万
+132%
$598万
实508呎
2房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$11,772
$258万
/
+132%
注册处成交
05/03/26
24/02/26
第三座 36楼 H室
2房2厅
$688万
+224%
$688万
实573呎
2房
持货年期 23.4 年
23.4年
@$12,007
$212万
/
+224%
注册处成交
24/02/26