平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $12,592
1.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $13,782
$13,782
$13,782
車位數量
約550個
物業優點
商場連接港鐵,步行只需2分鐘
交通便利(包括港鐵及巴士)
鄰近大型商場
享有永久全機場海景(背山面海)
校網完善
租務回報率高
六大發展商合作,用料上乘
物業層數
1-3 座 49 層
5 座 5-59 層
- 租務
18/05/26
第二座 32樓 D室
2房2廳
$643萬
+53%
$643萬
實516呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$12,461
$420萬
/
+53%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
第五座 18樓 A室
2房2廳
$718萬
+6%
$718萬
實568呎
2房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$12,641
$680萬
/
+6%
註冊處成交
17/05/26
13/05/26
第二座 26樓 F室
2房2廳
$625萬
+23%
$625萬
實508呎
2房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$12,303
$510萬
/
+23%
註冊處成交
13/05/26
26/04/26
第三座 35樓 C室
2房2廳
$668萬
+396%
$668萬
實521呎
2房
持貨年期 22.6 年
22.6年
@$12,821
$135萬
/
+396%
註冊處成交
26/04/26
15/04/26
第三座 46樓 D室
2房2廳
$630萬
+42%
$630萬
實516呎
2房
持貨年期 12.1 年
12.1年
@$12,209
$445萬
/
+42%
註冊處成交
15/04/26
24/03/26
第三座 51樓 A室
2房2廳
$728萬
+56%
$728萬
實573呎
2房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$12,705
$468萬
/
+56%
註冊處成交
24/03/26
19/03/26
第三座 51樓 A室
2房2廳
$728萬
+56%
$728萬
實573呎
2房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$12,705
$468萬
/
+56%
註冊處成交
19/03/26
11/03/26
第二座 36樓 A室
2房2廳
$700萬
+65%
$700萬
實573呎
2房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$12,216
$425萬
/
+65%
註冊處成交
11/03/26
05/03/26
第一座 28樓 F室
2房2廳
$598萬
+132%
$598萬
實508呎
2房
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$11,772
$258萬
/
+132%
註冊處成交
05/03/26
24/02/26
第三座 36樓 H室
2房2廳
$688萬
+224%
$688萬
實573呎
2房
持貨年期 23.4 年
23.4年
@$12,007
$212萬
/
+224%
註冊處成交
24/02/26