平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $13,807
11.9%
车位数量
170个住宅停车位
其他住客用车位 :
16个电单车停车位
4个访客停车位
2个住客上落货车位
物业层数
分层住宅:
24层 (第1座:地库2层、地库1层、地下下层、1楼至25楼)
24层 (第2座:地库2层、地库1层、地下下层、地下上层、2楼至25楼)
*不包括天台、机电层及上层天台
*不设地下上层、4楼、13楼、14楼及24楼(第1座)
*不设1楼、4楼、13楼、14楼及24楼(第2座)
洋房:
2层 (洋房1,2,3,5,6,7,8,9,10,11,12,15,16,17,18,19,20,21,22,23,25,26:地下,1楼)
*不包括天台及上层天台
批地年期
50年, 由2016年10月12日起计
- 租务
17/05/26
1座 3楼 C室
4房2厅 | 阳台
$1,655万
+3%
$1,655万
实1,226呎
4房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$13,499
$1,610万
/
+3%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
1座 17楼 C室
4房2厅 | 阳台
$2,254万
$2,254万
实1,226呎
4房
@$18,381
-
注册处成交
一手
17/05/26
14/05/26
1座 17楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,825万
$1,825万
实1,053呎
3房
@$17,330
-
注册处成交
一手
14/05/26
13/05/26
2座 20楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,825万
$1,825万
实1,053呎
3房
@$17,331
-
成交纪录册
一手
13/05/26
11/05/26
2座 18楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,869万
$1,869万
实1,053呎
3房
@$17,753
-
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
2座 2楼 C室
4房2厅 | 露台(平台)
$1,826万
$1,826万
实1,189呎
4房
@$15,357
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1座 21楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,813万
$1,813万
实1,053呎
3房
@$17,217
-
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
1座 18楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,833万
$1,833万
实1,053呎
3房
@$17,403
-
注册处成交
一手
10/05/26
07/05/26
2座 21楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,891万
$1,891万
实1,053呎
3房
@$17,960
-
注册处成交
一手
07/05/26
01/05/26
2座 23楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,946万
$1,946万
实1,053呎
3房
@$18,480
-
成交纪录册
一手
01/05/26