平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $13,807
11.9%
車位數量
170個住宅停車位
其他住客用車位 :
16個電單車停車位
4個訪客停車位
2個住客上落貨車位
物業層數
分層住宅:
24層 (第1座:地庫2層、地庫1層、地下下層、1樓至25樓)
24層 (第2座:地庫2層、地庫1層、地下下層、地下上層、2樓至25樓)
*不包括天台、機電層及上層天台
*不設地下上層、4樓、13樓、14樓及24樓(第1座)
*不設1樓、4樓、13樓、14樓及24樓(第2座)
洋房:
2層 (洋房1,2,3,5,6,7,8,9,10,11,12,15,16,17,18,19,20,21,22,23,25,26:地下,1樓)
*不包括天台及上層天台
批地年期
50年, 由2016年10月12日起計
- 租務
17/05/26
1座 3樓 C室
4房2廳 | 露台
$1,655萬
+3%
$1,655萬
實1,226呎
4房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$13,499
$1,610萬
/
+3%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
1座 17樓 C室
4房2廳 | 露台
$2,254萬
$2,254萬
實1,226呎
4房
@$18,381
-
註冊處成交
一手
17/05/26
14/05/26
1座 17樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,825萬
$1,825萬
實1,053呎
3房
@$17,330
-
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
2座 20樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,825萬
$1,825萬
實1,053呎
3房
@$17,331
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
11/05/26
2座 18樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,869萬
$1,869萬
實1,053呎
3房
@$17,753
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
2座 2樓 C室
4房2廳 | 平台
$1,826萬
$1,826萬
實1,189呎
4房
@$15,357
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
1座 21樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,813萬
$1,813萬
實1,053呎
3房
@$17,217
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
1座 18樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,833萬
$1,833萬
實1,053呎
3房
@$17,403
-
註冊處成交
一手
10/05/26
07/05/26
2座 21樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,891萬
$1,891萬
實1,053呎
3房
@$17,960
-
註冊處成交
一手
07/05/26
01/05/26
2座 23樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,946萬
$1,946萬
實1,053呎
3房
@$18,480
-
成交紀錄冊
一手
01/05/26