平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $18,044
8.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $17,727
$17,601
$17,852
车位数量
229 个住客停车位
其他住客用车位 :
15 个电单车停车位
1 个伤健人士停车位
138 个单车停车位
小区优点
。优越位置豪宅地段
。交通方便 (邻近火炭港铁站)
。特高楼底
。特大环保阳台连工作露台(平台)
。间格四正,全部方型厅设计
物业层数
40层 (第1,2座:地下,1至57楼)
41层 (第3,5座:地下,1至60楼)
42层 (第6,7座:地下,1至61楼)
40层 (第8,9座:地下,1至65楼)
41层 (第10,11座:地下,1至61楼)
*不设3,4,13,14,24,34,40-49,53,54楼(第1,2座)
*不设3,4,13,14,24,34,40-49,53,54,58,59楼(第3,5座)
*不设3,4,13,14,24,34,40-49,53,54,58,59楼(第6,7座)
*不设3,4,7,13,14,17,24,27,34,37,40-49,53,54,57-59,64楼(第8,9座)
*不设3,4,13,14,24,34,40-49,53,54,58,59楼(第10,11座)
楼层高度
第一及二座:
5至56楼(不包括第一座56楼B单位) - 约10尺4寸(3.15米)
57楼(不包括第一座57楼B单位) - 约11尺6寸(3.5米)
第一座B单位:
56楼 - 约11尺6寸 (3.5米)
57楼 - 约10尺4寸 (3.15米)
第三及五座:
5至57楼 - 约10尺4寸 (3.15米)
60楼 - 约11尺6寸 (3.5米)
第六及七座:
5至60楼 - 约10尺4寸 (3.15米)
61楼 - 约11尺6寸 (3.5米)
第八及九座:
5至62楼 - 约10尺11寸 (3.325米)
63楼 - 约11尺6寸 (3.5米)
65楼 - 约11尺 (3.35米)
第十及十一座:
5至60楼 - 约10尺4寸 (3.15米)
61楼 - 约11尺6寸 (3.5米)
批地年期
50年, 由2003年3月3日起计
- 租务
10/05/26
6座 33楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,600万
+49%
$1,600万
实891呎
3房
持货年期 18.0 年
18.0年
@$17,957
$1,077万
/
+49%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
5座 6楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$880万
+96%
$880万
实554呎
2房
持货年期 17.9 年
17.9年
@$15,884
$448万
/
+96%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
3座 52楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$990万
+4%
$990万
实554呎
2房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$17,870
$950万
/
+4%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
11座 9楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$876万
+52%
$876万
实495呎
2房
持货年期 12.8 年
12.8年
@$17,697
$575万
/
+52%
注册处成交
05/05/26
28/04/26
1座 中层 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
$1,000万
实555呎
2房
@$18,018
-
成交
28/04/26
21/04/26
7座 38楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,313万
+50%
$1,313万
实906呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$14,492
$879万
/
+50%
注册处成交
21/04/26
20/04/26
11座 高层 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$950万
$950万
实543呎
2房
@$17,495
-
成交
20/04/26
20/04/26
8座 30楼 B室
4房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$2,600万
+17%
$2,600万
实1,426呎
4房
持货年期 12.6 年
12.6年
@$18,233
$2,220万
/
+17%
注册处成交
20/04/26
19/04/26
5座 低层 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,329万
$1,329万
实764呎
3房
@$17,395
-
成交
19/04/26
14/04/26
9座 28楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,100万
+14%
$3,100万
实1,849呎
4房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$16,766
$2,728万
/
+14%
注册处成交
14/04/26