平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $18,044
8.4%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $17,727
$17,601
$17,852
車位數量
229 個住客停車位
其他住客用車位 :
15 個電單車停車位
1 個傷健人士停車位
138 個單車停車位
物業優點
。優越位置豪宅地段
。交通方便 (鄰近火炭港鐵站)
。特高樓底
。特大環保露台連工作平台
。間格四正,全部方型廳設計
物業層數
40層 (第1,2座:地下,1至57樓)
41層 (第3,5座:地下,1至60樓)
42層 (第6,7座:地下,1至61樓)
40層 (第8,9座:地下,1至65樓)
41層 (第10,11座:地下,1至61樓)
*不設3,4,13,14,24,34,40-49,53,54樓(第1,2座)
*不設3,4,13,14,24,34,40-49,53,54,58,59樓(第3,5座)
*不設3,4,13,14,24,34,40-49,53,54,58,59樓(第6,7座)
*不設3,4,7,13,14,17,24,27,34,37,40-49,53,54,57-59,64樓(第8,9座)
*不設3,4,13,14,24,34,40-49,53,54,58,59樓(第10,11座)
樓層高度
第一及二座:
5至56樓(不包括第一座56樓B單位) - 約10呎4吋(3.15米)
57樓(不包括第一座57樓B單位) - 約11呎6吋(3.5米)
第一座B單位:
56樓 - 約11呎6吋 (3.5米)
57樓 - 約10呎4吋 (3.15米)
第三及五座:
5至57樓 - 約10呎4吋 (3.15米)
60樓 - 約11呎6吋 (3.5米)
第六及七座:
5至60樓 - 約10呎4吋 (3.15米)
61樓 - 約11呎6吋 (3.5米)
第八及九座:
5至62樓 - 約10呎11吋 (3.325米)
63樓 - 約11呎6吋 (3.5米)
65樓 - 約11呎 (3.35米)
第十及十一座:
5至60樓 - 約10呎4吋 (3.15米)
61樓 - 約11呎6吋 (3.5米)
批地年期
50年, 由2003年3月3日起計
- 租務
10/05/26
6座 33樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,600萬
+49%
$1,600萬
實891呎
3房
持貨年期 18.0 年
18.0年
@$17,957
$1,077萬
/
+49%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
5座 6樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$880萬
+96%
$880萬
實554呎
2房
持貨年期 17.9 年
17.9年
@$15,884
$448萬
/
+96%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
3座 52樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$990萬
+4%
$990萬
實554呎
2房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$17,870
$950萬
/
+4%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
11座 9樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$876萬
+52%
$876萬
實495呎
2房
持貨年期 12.8 年
12.8年
@$17,697
$575萬
/
+52%
註冊處成交
05/05/26
28/04/26
1座 中層 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,000萬
$1,000萬
實555呎
2房
@$18,018
-
成交
28/04/26
21/04/26
7座 38樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,313萬
+50%
$1,313萬
實906呎
3房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$14,492
$879萬
/
+50%
註冊處成交
21/04/26
20/04/26
11座 高層 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$950萬
$950萬
實543呎
2房
@$17,495
-
成交
20/04/26
20/04/26
8座 30樓 B室
4房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$2,600萬
+17%
$2,600萬
實1,426呎
4房
持貨年期 12.6 年
12.6年
@$18,233
$2,220萬
/
+17%
註冊處成交
20/04/26
19/04/26
5座 低層 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,329萬
$1,329萬
實764呎
3房
@$17,395
-
成交
19/04/26
14/04/26
9座 28樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,100萬
+14%
$3,100萬
實1,849呎
4房
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$16,766
$2,728萬
/
+14%
註冊處成交
14/04/26