平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $11,961
10.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $13,056
$13,056
$13,056
小区优点
精品装修,户型实用
物业层数
18层 (月珑阁)
* 不包括地库及地下低层
* 不设4,13,14楼
批地年期
50年, 由2011年8月9日起计
发展商
嘉里建设 / 信和置业 / 万泰集团
卖方/卖方的控权公司
卖方
Pembrooke Development Investments Limited
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
14/05/26
1座 19楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,148万
-21%
$1,148万
实945呎
3房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$12,148
$1,446万
/
-21%
注册处成交
14/05/26
11/05/26
3座 5楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$810万
-12%
$810万
实692呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$11,705
$917万
/
-12%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
1座 11楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,328万
$1,328万
实955呎
3房
@$13,906
-
注册处成交
07/05/26
12/04/26
3座 1楼 C室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$880万
-19%
$880万
实809呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$10,878
$1,092万
/
-19%
注册处成交
12/04/26
11/03/26
2座 17楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,100万
-28%
$1,100万
实988呎
3房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$11,134
$1,526万
/
-28%
注册处成交
11/03/26
26/11/25
1座 9楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,050万
-22%
$1,050万
实1,008呎
3房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$10,417
$1,355万
/
-22%
注册处成交
26/11/25
05/11/25
2座 17楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,100万
-28%
$1,100万
实988呎
3房
持货年期 10.1 年
10.1年
@$11,134
$1,526万
/
-28%
注册处成交
05/11/25
20/10/25
3座 6楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,150万
-15%
$1,150万
实963呎
3房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$11,942
$1,360万
/
-15%
注册处成交
20/10/25
13/07/25
2座 6楼 C室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,500万
-23%
$1,500万
实1,507呎
4房
持货年期 4.6 年
4.6年
@$9,954
$1,950万
/
-23%
注册处成交
13/07/25
24/06/25
1座 12楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,038万
-24%
$1,038万
实1,008呎
3房
持货年期 10.5 年
10.5年
@$10,298
$1,376万
/
-24%
注册处成交
24/06/25