平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $11,261
-6.6%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $13,056
$13,056
$13,056
车位数量
551 个住客停车位
其他住客用车位 :
57 个电单车停车位
5 个伤健人士停车位
小区优点
户型方正,自住一流,精品装修,户型实用,大房大厅
物业层数
Court A 日珑阁 第1座:19层
Court A 日珑阁 第2座:18层
Court B 月珑阁 第1座:18层
Court B 月珑阁 第2座:18层
Court B 月珑阁 第3座:18层
Court C 傲珑阁 第1座:18层
Court C 傲珑阁 第2座:18层
Court C 傲珑阁 第3座:18层
Court D 天珑阁 第1座:19层
Court D 天珑阁 第2座:19层
以上均不包括地库、低层地下、天台及上层天台
批地年期
50年, 由2011年8月9日起计
发展商
嘉里建设 / 信和置业 / 万泰集团
管理公司
嘉里物业管理服务有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方
Pembrooke Development Investments Limited
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
14/05/26
日珑阁 1座 1楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,025万
-5%
$1,025万
实1,012呎
3房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$10,128
$1,084万
/
-5%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
月珑阁 1座 19楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,148万
-21%
$1,148万
实945呎
3房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$12,148
$1,446万
/
-21%
注册处成交
14/05/26
11/05/26
月珑阁 3座 5楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$810万
-12%
$810万
实692呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$11,705
$917万
/
-12%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
月珑阁 1座 11楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,328万
$1,328万
实955呎
3房
@$13,906
-
注册处成交
07/05/26
20/04/26
傲珑阁 3座 高层 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,088万
$1,088万
实982呎
3房
@$11,079
-
成交
20/04/26
15/04/26
日珑阁 1座 8楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$730万
-4%
$730万
实681呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$10,720
$764万
/
-4%
注册处成交
15/04/26
13/04/26
天珑阁 2座 低层 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$720万
$720万
实660呎
2房
@$10,909
-
成交
13/04/26
12/04/26
月珑阁 3座 1楼 C室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$880万
-19%
$880万
实809呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$10,878
$1,092万
/
-19%
注册处成交
12/04/26
09/04/26
傲珑阁 2座 10楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,080万
-12%
$1,080万
实952呎
3房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$11,345
$1,229万
/
-12%
注册处成交
09/04/26
29/03/26
日珑阁 2座 17楼 H室
1房2厅 | 阳台
$580万
+9%
$580万
实450呎
1房
持货年期 1.7 年
1.7年
@$12,889
$532万
/
+9%
注册处成交
29/03/26