车位数量
共129个
B/F
住户停车位 41个 & 1个畅通易达停车位
住户电单车停车位 5个
G/F
住户停车位 6个
访客停车位(住户)3个 & 1个畅通易达停车位
单车停车位 70个
住户上落货车位 2个
物业层数
各21层
地库、地下、1楼至26楼
不设4楼、13楼、14楼及24楼
批地年期
50年, 由2013年9月30日起计
- 租务
18/05/26
2座 11楼 K室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$470万
-11%
$470万
实381呎
1房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$12,336
$530万
/
-11%
注册处成交
18/05/26
05/05/26
1座 11楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$438万
-18%
$438万
实454呎
1房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$9,648
$536万
/
-18%
注册处成交
05/05/26
23/04/26
2座 6楼 K室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$400万
-30%
$400万
实381呎
1房
持货年期 4.9 年
4.9年
@$10,499
$575万
/
-30%
注册处成交
23/04/26
19/04/26
1座 低层 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$498万
$498万
实454呎
1房
@$10,969
-
成交
19/04/26
06/04/26
2座 中层 K室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$470万
$470万
实381呎
1房
@$12,336
-
成交
06/04/26
26/03/26
2座 10楼 K室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$433万
+12%
$433万
实381呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,360
$385万
/
+12%
注册处成交
26/03/26
24/03/26
2座 2楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$448万
-25%
$448万
实423呎
1房
持货年期 6.9 年
6.9年
@$10,591
$600万
/
-25%
注册处成交
24/03/26
24/03/26
2座 15楼 K室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$440万
$440万
实381呎
1房
@$11,549
-
注册处成交
24/03/26
22/03/26
2座 17楼 A室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$399万
-6%
$399万
实396呎
1房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$10,076
$427万
/
-6%
注册处成交
22/03/26
16/03/26
1座 10楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$368万
-39%
$368万
实454呎
1房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$8,106
$600万
/
-39%
注册处成交
16/03/26