車位數量
共129個
B/F
住戶停車位 41個 & 1個暢通易達停車位
住戶電單車停車位 5個
G/F
住戶停車位 6個
訪客停車位(住戶)3個 & 1個暢通易達停車位
單車停車位 70個
住戶上落貨車位 2個
物業層數
各21層
地庫、地下、1樓至26樓
不設4樓、13樓、14樓及24樓
批地年期
50年, 由2013年9月30日起計
- 租務
18/05/26
2座 11樓 K室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$470萬
-11%
$470萬
實381呎
1房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$12,336
$530萬
/
-11%
註冊處成交
18/05/26
05/05/26
1座 11樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$438萬
-18%
$438萬
實454呎
1房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$9,648
$536萬
/
-18%
註冊處成交
05/05/26
23/04/26
2座 6樓 K室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$400萬
-30%
$400萬
實381呎
1房
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$10,499
$575萬
/
-30%
註冊處成交
23/04/26
19/04/26
1座 低層 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$498萬
$498萬
實454呎
1房
@$10,969
-
成交
19/04/26
06/04/26
2座 中層 K室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$470萬
$470萬
實381呎
1房
@$12,336
-
成交
06/04/26
26/03/26
2座 10樓 K室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$433萬
+12%
$433萬
實381呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,360
$385萬
/
+12%
註冊處成交
26/03/26
24/03/26
2座 2樓 E室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$448萬
-25%
$448萬
實423呎
1房
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$10,591
$600萬
/
-25%
註冊處成交
24/03/26
24/03/26
2座 15樓 K室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$440萬
$440萬
實381呎
1房
@$11,549
-
註冊處成交
24/03/26
22/03/26
2座 17樓 A室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$399萬
-6%
$399萬
實396呎
1房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$10,076
$427萬
/
-6%
註冊處成交
22/03/26
16/03/26
1座 10樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$368萬
-39%
$368萬
實454呎
1房
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$8,106
$600萬
/
-39%
註冊處成交
16/03/26