物业层数
29层 (第1座:G, 1-5, 12, 15-23, 25-32/F)
* 不包括升降机机房、天台及顶层天台
* 不设4,13,14,24楼
29层 (第2,3座:B, G, 1-5, 12, 15-23, 25-32/F)
* 不包括一层地库、升降机机房、天台及顶层天台
* 不设4,13,14,24楼
19层 (第5座:G, 1-3, 5-12, 15-21/F)
* 不包括升降机机房、天台及顶层天台
* 不设4,13,14楼
批地年期
50年, 由2013年9月16日起计
- 租务
12/05/26
3座 25楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,065万
-15%
$1,065万
实737呎
3房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,450
$1,247万
/
-15%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
2座 18楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$750万
-1%
$750万
实487呎
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$15,400
$754万
/
-1%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
2座 6楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$738万
-12%
$738万
实489呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$15,092
$839万
/
-12%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
5座 11楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$778万
+3%
$778万
实496呎
2房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$15,685
$756万
/
+3%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
5座 8楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$520万
-7%
$520万
实335呎
1房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$15,522
$560万
/
-7%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
2座 25楼 G室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$535万
-11%
$535万
实323呎
1房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$16,563
$599万
/
-11%
注册处成交
04/05/26
17/04/26
3座 中层 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$520万
$520万
实322呎
1房
@$16,149
-
成交
17/04/26
08/04/26
5座 11楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$808万
$808万
实532呎
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$15,188
$806万
/
注册处成交
08/04/26
01/04/26
3座 29楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$803万
-15%
$803万
实546呎
2房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$14,707
$949万
/
-15%
注册处成交
01/04/26
01/04/26
3座 9楼 H室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$934万
-7%
$934万
实690呎
3房
持货年期 3.5 年
3.5年
@$13,533
$1,000万
/
-7%
注册处成交
01/04/26