平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,373
1.1%
车位数量
私家车位:115个
物业层数
33层 (第5座)
* 不包括地下及第1至4层
* 不设4楼、14楼、24楼及34楼
34层 (第6,7座)
* 不包括地下及第1至4层
* 不设4楼、14楼、24楼及34楼
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租务
27/04/26
6座 38楼 A室
2房2厅 | 天台
$675万
+141%
$675万
实525呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$12,857
$281万
/
+141%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
5座 6楼 H室
2房2厅
$618万
$618万
实520呎
2房
@$11,885
-
注册处成交
23/04/26
14/04/26
6座 5楼 G室
2房2厅
$625万
+17%
$625万
实522呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,973
$535万
/
+17%
注册处成交
14/04/26
09/04/26
6座 5楼 B室
2房2厅
$620万
+126%
$620万
实522呎
2房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$11,877
$275万
/
+126%
注册处成交
09/04/26
31/03/26
7座 32楼 E室
2房2厅
$688万
+191%
$688万
实535呎
2房
持货年期 27.0 年
27.0年
@$12,860
$237万
/
+191%
注册处成交
31/03/26
31/03/26
6座 5楼 B室
2房2厅
$620万
+126%
$620万
实522呎
2房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$11,877
$275万
/
+126%
注册处成交
31/03/26
03/02/26
7座 10楼 D室
2房2厅
$630万
-10%
$630万
实532呎
2房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$11,842
$700万
/
-10%
注册处成交
03/02/26
03/02/26
7座 10楼 D室
2房2厅
$630万
-10%
$630万
实532呎
2房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$11,842
$700万
/
-10%
注册处成交
03/02/26
03/02/26
6座 29楼 E室
2房2厅
$630万
-21%
$630万
实535呎
2房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$11,776
$800万
/
-21%
注册处成交
03/02/26
18/12/25
6座 28楼 C室
3房2厅
$880万
+173%
$880万
实709呎
3房
持货年期 25.7 年
25.7年
@$12,412
$322万
/
+173%
注册处成交
18/12/25