平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,430
1.5%
车位数量
第一期
私家车位:114个
第二期
私家车位:115个
小区优点
购物商场;
三百六十度壮阔景致,远眺群山叠岭,或极目璀璨市景,角度任君选择;
巍然矗立,尽览屯门全市景色,视野无界限,身心可达豁然境界;
为西铁沿线物业,位置优越,加上轻铁与屯门码头近在咫尺,交通可谓四通八达,往返新界港九各地方便快捷。
物业层数
37层 (第一至五座)、38层 (第六至七座)
- 租务
27/04/26
二期 6座 38楼 A室
2房2厅 | 天台
$675万
+141%
$675万
实525呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$12,857
$281万
/
+141%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
一期 1座 8楼 F室
3房2厅
$850万
+415%
$850万
实679呎
3房
持货年期 22.8 年
22.8年
@$12,518
$165万
/
+415%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
一期 1座 8楼 F室
3房2厅
$850万
+415%
$850万
实679呎
3房
持货年期 22.8 年
22.8年
@$12,518
$165万
/
+415%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
二期 5座 6楼 H室
2房2厅
$618万
$618万
实520呎
2房
@$11,885
-
注册处成交
23/04/26
14/04/26
二期 6座 5楼 G室
2房2厅
$625万
+17%
$625万
实522呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,973
$535万
/
+17%
注册处成交
14/04/26
09/04/26
二期 6座 5楼 B室
2房2厅
$620万
+126%
$620万
实522呎
2房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$11,877
$275万
/
+126%
注册处成交
09/04/26
31/03/26
二期 7座 32楼 E室
2房2厅
$688万
+191%
$688万
实535呎
2房
持货年期 27.0 年
27.0年
@$12,860
$237万
/
+191%
注册处成交
31/03/26
31/03/26
二期 6座 5楼 B室
2房2厅
$620万
+126%
$620万
实522呎
2房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$11,877
$275万
/
+126%
注册处成交
31/03/26
18/03/26
一期 2座 31楼 A室
2房2厅
$600万
+32%
$600万
实512呎
2房
持货年期 11.3 年
11.3年
@$11,719
$455万
/
+32%
注册处成交
18/03/26
05/03/26
一期 3座 12楼 D室
2房2厅
$638万
-9%
$638万
实520呎
2房
持货年期 3.8 年
3.8年
@$12,269
$700万
/
-9%
注册处成交
05/03/26