平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $12,373
1.1%
車位數量
私家車位:115個
物業層數
33層 (第5座)
* 不包括地下及第1至4層
* 不設4樓、14樓、24樓及34樓
34層 (第6,7座)
* 不包括地下及第1至4層
* 不設4樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租務
27/04/26
6座 38樓 A室
2房2廳 | 天台
$675萬
+141%
$675萬
實525呎
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$12,857
$281萬
/
+141%
註冊處成交
27/04/26
23/04/26
5座 6樓 H室
2房2廳
$618萬
$618萬
實520呎
2房
@$11,885
-
註冊處成交
23/04/26
14/04/26
6座 5樓 G室
2房2廳
$625萬
+17%
$625萬
實522呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,973
$535萬
/
+17%
註冊處成交
14/04/26
09/04/26
6座 5樓 B室
2房2廳
$620萬
+126%
$620萬
實522呎
2房
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$11,877
$275萬
/
+126%
註冊處成交
09/04/26
31/03/26
7座 32樓 E室
2房2廳
$688萬
+191%
$688萬
實535呎
2房
持貨年期 27.0 年
27.0年
@$12,860
$237萬
/
+191%
註冊處成交
31/03/26
31/03/26
6座 5樓 B室
2房2廳
$620萬
+126%
$620萬
實522呎
2房
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$11,877
$275萬
/
+126%
註冊處成交
31/03/26
03/02/26
7座 10樓 D室
2房2廳
$630萬
-10%
$630萬
實532呎
2房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$11,842
$700萬
/
-10%
註冊處成交
03/02/26
03/02/26
7座 10樓 D室
2房2廳
$630萬
-10%
$630萬
實532呎
2房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$11,842
$700萬
/
-10%
註冊處成交
03/02/26
03/02/26
6座 29樓 E室
2房2廳
$630萬
-21%
$630萬
實535呎
2房
持貨年期 5.1 年
5.1年
@$11,776
$800萬
/
-21%
註冊處成交
03/02/26
18/12/25
6座 28樓 C室
3房2廳
$880萬
+173%
$880萬
實709呎
3房
持貨年期 25.7 年
25.7年
@$12,412
$322萬
/
+173%
註冊處成交
18/12/25