平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $8,936
-1.1%
车位数量
288个住客停车位
其他住客用车位 :
12个电单车停车位
56个单车停车位
小区优点
大形会所 , 环境清净
物业层数
分层住宅 :
19层 (第1A,1B,3A,3B,5A,5B,6A,6B座:地下,高层地下,1至20楼)
20层 (第2A,2B座:低层地下,地下,高层地下,1至20楼)
*不包括地库及天台;
*不设4,13,14楼
别墅:
3层(地下,1至2楼)
* 不包括地库及天台
批地年期
50年, 由2015年8月14日起计
- 租务
06/05/26
3A座 9楼 C室
2房2厅 | 阳台
$465万
-22%
$465万
实550呎
2房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$8,455
$600万
/
-22%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
5A座 UG楼 B室
2房2厅 | 露台(平台)
$425万
-26%
$425万
实448呎
2房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$9,487
$572万
/
-26%
注册处成交
03/05/26
28/04/26
5B座 18楼 B室
2房2厅 | 阳台
$430万
-26%
$430万
实468呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$9,188
$582万
/
-26%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
6A座 5楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$495万
-27%
$495万
实565呎
2房
持货年期 6.8 年
6.8年
@$8,761
$678万
/
-27%
注册处成交
27/04/26
20/04/26
扫管笏路(别墅)
4房4厅 | 车位 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$5,100万
$5,100万
实2,717呎
4房
@$18,771
-
注册处成交
一手
20/04/26
19/04/26
6A座 10楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$506万
-32%
$506万
实565呎
2房
持货年期 6.9 年
6.9年
@$8,952
$748万
/
-32%
注册处成交
19/04/26
16/04/26
2B座 12楼 A室
2房2厅 | 阳台
$415万
-34%
$415万
实464呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$8,944
$630万
/
-34%
注册处成交
16/04/26
14/04/26
2A座 2楼 B室
2房2厅 | 阳台
$410万
-30%
$410万
实457呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$8,972
$587万
/
-30%
注册处成交
14/04/26
14/04/26
3A座 9楼 C室
2房2厅 | 阳台
$465万
-22%
$465万
实550呎
2房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$8,455
$600万
/
-22%
注册处成交
14/04/26
08/04/26
3A座 11楼 A室
2房2厅 | 阳台
$395万
-8%
$395万
实445呎
2房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$8,876
$430万
/
-8%
注册处成交
08/04/26