平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $8,936
-1.1%
車位數量
288個住客停車位
其他住客用車位 :
12個電單車停車位
56個單車停車位
物業優點
大形會所 , 環境清淨
物業層數
分層住宅 :
19層 (第1A,1B,3A,3B,5A,5B,6A,6B座:地下,高層地下,1至20樓)
20層 (第2A,2B座:低層地下,地下,高層地下,1至20樓)
*不包括地庫及天台;
*不設4,13,14樓
獨立屋:
3層(地下,1至2樓)
* 不包括地庫及天台
批地年期
50年, 由2015年8月14日起計
- 租務
06/05/26
3A座 9樓 C室
2房2廳 | 露台
$465萬
-22%
$465萬
實550呎
2房
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$8,455
$600萬
/
-22%
註冊處成交
06/05/26
03/05/26
5A座 UG樓 B室
2房2廳 | 平台
$425萬
-26%
$425萬
實448呎
2房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$9,487
$572萬
/
-26%
註冊處成交
03/05/26
28/04/26
5B座 18樓 B室
2房2廳 | 露台
$430萬
-26%
$430萬
實468呎
2房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$9,188
$582萬
/
-26%
註冊處成交
28/04/26
27/04/26
6A座 5樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$495萬
-27%
$495萬
實565呎
2房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$8,761
$678萬
/
-27%
註冊處成交
27/04/26
20/04/26
掃管笏路(獨立屋)
4房4廳 | 車位 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$5,100萬
$5,100萬
實2,717呎
4房
@$18,771
-
註冊處成交
一手
20/04/26
19/04/26
6A座 10樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$506萬
-32%
$506萬
實565呎
2房
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$8,952
$748萬
/
-32%
註冊處成交
19/04/26
16/04/26
2B座 12樓 A室
2房2廳 | 露台
$415萬
-34%
$415萬
實464呎
2房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$8,944
$630萬
/
-34%
註冊處成交
16/04/26
14/04/26
2A座 2樓 B室
2房2廳 | 露台
$410萬
-30%
$410萬
實457呎
2房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$8,972
$587萬
/
-30%
註冊處成交
14/04/26
14/04/26
3A座 9樓 C室
2房2廳 | 露台
$465萬
-22%
$465萬
實550呎
2房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$8,455
$600萬
/
-22%
註冊處成交
14/04/26
08/04/26
3A座 11樓 A室
2房2廳 | 露台
$395萬
-8%
$395萬
實445呎
2房
持貨年期 1.6 年
1.6年
@$8,876
$430萬
/
-8%
註冊處成交
08/04/26